1 |
- |
Presa Alan Matias
| 1990 | Schneck Alas Rojas de Santa Lucia |
07:13:46 |
2 |
2 |
Melo Rodrigo Araujo
| 1987 | Sao Francisco Saude-Klabin |
+ 04 |
3 |
1 |
Lucero Hector
| 1982 | Equipo Municipalidad de Pocito |
+ 08 |
4 |
1 |
Maldonado Ignacio
| 1990 | San Antonio de Florida |
+ 10 |
5 |
1 |
Gaday Lucas
| 1993 | Los Cascos Esco - Agroplan |
+ 14 |
6 |
7 |
Castro Bilker
| 1991 | C.C.Cerro Largo |
+ 14 |
7 |
4 |
Rodriguez Sandro
| 1995 | C.C.Fenix |
+ 14 |
8 |
3 |
Sizurqui Simaldone Giordano
| 1996 | C.C.S.D.Treinta y Tres de San Jose |
+ 14 |
9 |
2 |
Gutierrez Cristhian
| 1995 | Fray Bentos F.C. |
+ 14 |
10 |
- |
Nunez Sixto
[*]
| 1991 | San Antonio de Florida |
+ 14 |
11 |
2 |
Mendez Fernando
| 1988 | Arco Iris |
+ 14 |
12 |
- |
Abreu Jorge
| 1990 | Amo Táchira-Concafé |
+ 14 |
13 |
63 |
Silva Roberto Pinheiro
| 1983 | Soul Brasil Pro Cycling Team |
+ 14 |
14 |
4 |
Santos Flavio Cardoso
| 1980 | Soul Brasil Pro Cycling Team |
+ 20 |
15 |
6 |
Fernandez Gerardo
| 1977 | C.C.Fenix |
+ 20 |
16 |
17 |
Richeze Mauro
| 1985 | Asociacion Civil Agrupación Virgen |
+ 20 |
17 |
6 |
Guedes Ricardo
| 1972 | Estudiantes el Colla-C.Rosario |
+ 20 |
18 |
14 |
Nazaret Magno
| 1986 | Soul Brasil Pro Cycling Team |
+ 20 |
19 |
12 |
Naranjo Nicolas
| 1990 | Asociacion Civil Agrupación Virgen |
+ 20 |
20 |
10 |
Moyano Enzo
| 1989 | Equipo Municipalidad de Pocito |
+ 20 |
21 |
6 |
Gutierrez Alexander
| 1995 | Fray Bentos F.C. |
+ 20 |
22 |
- |
Asconeguy Roderyck
| 1990 | C.C.S.D.Treinta y Tres de San Jose |
+ 20 |
23 |
6 |
Anchieri Pablo
| 1989 | Estudiantes el Colla-C.Rosario |
+ 20 |
24 |
19 |
Escuela Ricardo
| 1983 | Asociacion Civil Agrupación Virgen |
+ 20 |
25 |
22 |
De Fino Silveira Mariano
| 1983 | C.C.Fenix |
+ 20 |
26 |
12 |
Medici Matias
| 1975 | C.C.Cerro Largo |
+ 20 |
27 |
12 |
Mendez Robert
| 1993 | Centenario Fray Bentos |
+ 20 |
28 |
9 |
Perez Matias
[*]
| 1987 | C.C.Maroñas |
+ 20 |
29 |
4 |
Gonzalez Diego
| 1991 | C.C.Cerro Largo |
+ 20 |
30 |
24 |
Mascaranas Richard
| 1979 | Schneck Alas Rojas de Santa Lucia |
+ 20 |
31 |
44 |
Affonso Murilo Ferraz
[*]
| 1991 | Soul Brasil Pro Cycling Team |
+ 20 |
32 |
3 |
Duarte Gregory
| 1986 | Estudiantes el Colla-C.Rosario |
+ 20 |
33 |
12 |
Trillini Sebastian
| 1994 | Italomat-Dogo-Orbai |
+ 20 |
34 |
22 |
Pias Torres Nestor
| 1981 | Schneck Alas Rojas de Santa Lucia |
+ 20 |
35 |
17 |
Julio Ricardo Daniel
| 1976 | Equipo Municipalidad de Pocito |
+ 20 |
36 |
12 |
Cedres Victor
| 1981 | Club Treinta y Tres de Treinta y Tres |
+ 20 |
37 |
5 |
Egidio Cristian
| 1987 | Sao Francisco Saude-Klabin |
+ 20 |
38 |
6 |
Fernandez Geovane
| 1982 | C.C.Cerro Largo |
+ 20 |
39 |
12 |
Bravo Jorge Raul
| 1967 | Schneck Alas Rojas de Santa Lucia |
+ 20 |
40 |
9 |
Briceño Fernando
| 1990 | Amo Táchira-Concafé |
+ 20 |
41 |
9 |
Caorsi Juan
| 1993 | San Antonio de Florida |
+ 20 |
42 |
16 |
Nascimento Rodrigo
| 1985 | Sao Francisco Saude-Klabin |
+ 20 |
43 |
22 |
Campos Roniel
| 1993 | Amo Táchira-Concafé |
+ 20 |
44 |
27 |
Oliveira Jeovane
| 1977 | Sao Francisco Saude-Klabin |
+ 20 |
45 |
34 |
Azzem Omar
| 1992 | Los Cascos Esco - Agroplan |
+ 40 |
46 |
32 |
Perez Silva Jesus Maria
| 1984 | Amo Táchira-Concafé |
+ 40 |
47 |
21 |
Richeze Adrian
| 1989 | Asociacion Civil Agrupación Virgen |
+ 46 |
48 |
22 |
Gomez Matias
| 1993 | Centenario Fray Bentos |
+ 02:19 |
49 |
38 |
Chamorro Francisco
| 1981 | Soul Brasil Pro Cycling Team |
+ 05:55 |
50 |
30 |
Flores Leonel
[*]
| 1990 | C.C.Maroñas |
+ 07:52 |
51 |
34 |
Sanchez Juan
| 1990 | Soc.2 de Mayo |
+ 07:52 |
52 |
37 |
Santa Cruz Mauricio
| 1993 | Peñarol de Colonia |
+ 07:52 |
53 |
34 |
Idiarte Renzo Javier
| - | Peñarol de Tucuarembó |
+ 07:52 |
54 |
14 |
Fleitas Facundo
| 1995 | Club Treinta y Tres de Treinta y Tres |
+ 07:52 |
55 |
27 |
Yanes Machin Emanuel
| 1985 | C.C.S.D.Treinta y Tres de San Jose |
+ 07:52 |
56 |
20 |
Garcia Darwin Exequiel
| 1996 | Artigas de San Ramon |
+ 07:52 |
57 |
- |
Aguirre Juan Manuel
| 1975 | Los Cascos Esco - Agroplan |
+ 07:52 |
58 |
12 |
Turano Raul
| 1978 | Italomat-Dogo-Orbai |
+ 07:52 |
59 |
- |
Monroy Pedro
| 1993 | San Antonio de Florida |
+ 07:52 |
60 |
9 |
Silva Walter
| 1969 | Soc.2 de Mayo |
+ 07:52 |
61 |
6 |
Velardez Leandro
| 1994 | Asociacion Civil Agrupación Virgen |
+ 07:52 |
62 |
- |
Moreira Federico Agustin
| 1993 | C.C.Cerro Largo |
+ 07:52 |
63 |
9 |
Boldú Juan Martin
| 1995 | Los Cascos Esco - Agroplan |
+ 07:52 |
64 |
16 |
Gonzalez Matias
| 1992 | Soc.2 de Mayo |
+ 09:34 |
65 |
21 |
Cozzi Luis Ignacio
| 1988 | Arco Iris |
+ 10:48 |
66 |
13 |
Melivillo Juan Javier
| 1989 | Italomat-Dogo-Orbai |
+ 11:00 |
67 |
3 |
Sosa Lucero Mario José
| 1995 | Los Cascos Esco - Agroplan |
+ 11:00 |
68 |
40 |
Knapp Mauricio
| 1991 | Sao Francisco Saude-Klabin |
+ 16:25 |
69 |
41 |
Mendez Santiago Nicolas
| 1991 | C.C.Fenix |
+ 16:25 |
70 |
37 |
Gohr Andre
| 1996 | Soul Brasil Pro Cycling Team |
+ 16:25 |
71 |
24 |
Cardozo Diego
| 1984 | Nacional de Tacuarembó |
+ 16:44 |
72 |
21 |
Barboza Vega Jonathan Rodrigo
[*]
| 1993 | Peñarol de Tucuarembó |
+ 16:49 |
73 |
65 |
Trevisan Luis Fernando Gomes
| 1997 | Sao Francisco Saude-Klabin |
+ 18:06 |
74 |
60 |
Fagundez Eric
| 1998 | Nacional de Melo |
+ 18:06 |
75 |
34 |
Alarcón Marcelo Nahuel
| 1996 | Cardona Wanderers |
+ 18:22 |
76 |
2 |
Silveira Hugo Mario
| - | Peñarol de Tucuarembó |
+ 18:22 |
77 |
61 |
Mansur Alexis Said
| 1995 | Italomat-Dogo-Orbai |
+ 18:34 |
78 |
1 |
Mendoza Jose
| 1996 | Amo Táchira-Concafé |
+ 18:39 |
79 |
16 |
Correa Sebastian
| 1978 | Nacional de Melo |
+ 19:19 |
80 |
14 |
Pereira Juan
| 1971 | Audax de Flores |
+ 19:19 |
81 |
21 |
Montivero Luciano
| 1978 | Asociacion Civil Agrupación Virgen |
+ 19:19 |
82 |
12 |
Gonzalez Walter
| 1994 | Arco Iris |
+ 19:19 |
83 |
22 |
Soares de Lima Nahuel Eduardo
| 1996 | San Antonio de Florida |
+ 19:19 |
84 |
2 |
Mendoza Jose Nahuel
| 1996 | Danubio Miguelete |
+ 21:04 |
85 |
4 |
Chineppe Mauricio
| 1996 | Nacional de Tacuarembó |
+ 21:04 |
86 |
4 |
Rodriguez Sebastian
| 1985 | Fray Bentos F.C. |
+ 23:57 |
87 |
25 |
Abreu Daniel
| 1986 | Amo Táchira-Concafé |
+ 23:57 |
88 |
13 |
Aguilar Figueras Hector
| 1984 | Schneck Alas Rojas de Santa Lucia |
+ 23:57 |
89 |
24 |
Costa Fabricio
| 1981 | Fray Bentos F.C. |
+ 23:57 |
90 |
66 |
Ansolabehere Joaquin
| 1990 | Arco Iris |
+ 25:44 |
91 |
57 |
Rivera Jose Luis
| 1980 | Equipo Municipalidad de Pocito |
+ 25:44 |
92 |
37 |
Gonzalez Pedro Cristian
| 1983 | Equipo Municipalidad de Pocito |
+ 25:44 |
93 |
8 |
Martinez Luis
| 1973 | C.C.Fenix |
+ 29:26 |
94 |
12 |
Souza Victor
| 1981 | Nacional de Tacuarembó |
+ 31:43 |
95 |
3 |
Perez Nuñez Cristian
| 1991 | Club Treinta y Tres de Treinta y Tres |
+ 34:17 |
96 |
3 |
Nuñez Jose
| - | Soc.2 de Mayo |
+ 34:17 |
97 |
- |
Vicciconde Kevin
| 1992 | C.C.S.D.Treinta y Tres de San Jose |
+ 34:27 |
98 |
47 |
Guimaraes Alessandro
| 1995 | Italomat-Dogo-Orbai |
+ 34:44 |
99 |
3 |
Maidana Leonardo
| 1985 | Danubio Miguelete |
+ 35:24 |
100 |
6 |
Revetria Oscar
| 1978 | Universal Ciclismo de San Jose |
+ 35:24 |
101 |
1 |
Suarez Daniel
| 1988 | Peñarol de Colonia |
+ 35:24 |
102 |
13 |
Priore Gerardo Rafael
| 1990 | Nacional de Tala |
+ 35:24 |
103 |
1 |
Viera Oscar Daniel
| 1996 | Peñarol de Tucuarembó |
+ 35:24 |
104 |
5 |
Olivera Luis
| 1996 | Peñarol de Tucuarembó |
+ 35:24 |
105 |
9 |
Tivani Gerardo
| 1991 | Equipo Municipalidad de Pocito |
+ 36:08 |
106 |
6 |
Umpierrez Emiliano
| 1991 | Peñarol de Colonia |
+ 36:33 |
107 |
9 |
Rosadilla Washington
| 1981 | Artigas de San Ramon |
+ 38:48 |
108 |
10 |
Gonzalez Sergio
| 1980 | Italomat-Dogo-Orbai |
+ 39:45 |
109 |
10 |
Torres Gabriel
| 1996 | C.C.Maroñas |
+ 39:59 |
110 |
12 |
Silveira Mauricio
| - | Nacional de Melo |
+ 40:11 |
111 |
12 |
Dau Francisco
| 1978 | Nacional de Melo |
+ 40:11 |
112 |
15 |
Posadas Pablo
| 1987 | Audax de Flores |
+ 40:11 |
113 |
21 |
Bravo Luis Alfredo
| - | Peñarol de Colonia |
+ 40:11 |
114 |
19 |
Gonzalez Juan Alberto
| - | Nacional de Melo |
+ 40:11 |
115 |
16 |
Peralta Ari
| 1985 | Artigas de San Ramon |
+ 40:11 |
116 |
28 |
Sasso Raul Andrés
| 1972 | Arco Iris |
+ 40:16 |
117 |
26 |
Cantero Richard
| 1971 | Nacional de Tala |
+ 41:49 |
118 |
15 |
Fernandez Andres
| 1982 | Centenario Fray Bentos |
+ 41:49 |
119 |
21 |
Olivera Eduardo
| 1979 | Soc.2 de Mayo |
+ 41:49 |
120 |
9 |
Larrama Christian
| 1977 | Arco Iris |
+ 41:49 |
121 |
16 |
Rodriguez Washington
| 1978 | C.C.Maroñas |
+ 41:49 |
122 |
5 |
Salvo Roberto
[*]
| 1984 | Audax de Flores |
+ 46:10 |
123 |
17 |
Caches Marcos
| 1990 | Artigas de San Ramon |
+ 46:25 |
124 |
3 |
Miranda Alberto
| 1996 | Audax de Flores |
+ 46:36 |
125 |
5 |
Martinez Gonzalo Alberto
| - | Nacional de Tacuarembó |
+ 46:36 |
126 |
1 |
Camejo Martin
| - | Nacional de Tala |
+ 46:36 |
127 |
1 |
Rovere Gaston
| 1972 | Universal Ciclismo de San Jose |
+ 46:36 |
128 |
7 |
Peculio Enrique
| 1997 | Estudiantes el Colla-C.Rosario |
+ 46:36 |
129 |
12 |
Castro Douglas
| 1998 | Centenario Fray Bentos |
+ 46:36 |
130 |
9 |
Garcia Jonathan
| 1987 | C.C.S.D.Treinta y Tres de San Jose |
+ 46:36 |
131 |
7 |
Moreira Hugo German
| 1988 | Audax de Flores |
+ 46:36 |
132 |
10 |
Gonzalez Fernandez Julio Cesar
| 1981 | Cardona Wanderers |
+ 46:36 |
133 |
10 |
Sosa Ruben
| 1980 | C.C.S.D.Treinta y Tres de San Jose |
+ 47:10 |
134 |
5 |
Galias Mathias
| 1991 | Centenario Fray Bentos |
+ 49:02 |
135 |
5 |
Varela Alexander
| 1993 | Peñarol de Maldonado |
+ 49:02 |
136 |
8 |
Castano Juan Andres
| 1989 | Peñarol de Maldonado |
+ 49:47 |
137 |
9 |
Feijo Juan
| 1984 | Artigas de San Ramon |
+ 01:01:22 |
138 |
9 |
Gimenez Sebastian
| 1980 | Peñarol de Maldonado |
+ 01:01:22 |