01 |
Urbano Carmelo
| 1997 | Caja Rural - Seguros RGA amateur |
10:45:54 |
02 |
Carr Simon
| 1998 | A.V.C. Aix-en-Provence |
+ 05 |
03 |
Ropero Alejandro
| 1998 | Kometa U23 |
+ 01:01 |
04 |
Parra José Félix
| 1997 | Lizarte |
+ 01:10 |
05 |
Martin Alex
| 2000 | Kometa U23 |
+ 01:18 |
06 |
Calle Juan Fernando
| 1999 | Caja Rural - Seguros RGA amateur |
+ 01:26 |
07 |
Mujika Mikel
| 1998 | Eibar Energia Hiria-Debabarrena |
+ 01:30 |
08 |
Lazaro Gonzalez Endika
| 1999 | Aiarabike-Trek-Electroalavesa |
+ 01:39 |
09 |
Fancellu Alessandro
| 2000 | Kometa U23 |
+ 02:44 |
10 |
Narbonne-Zuccarelli Axel
| 1998 | A.V.C. Aix-en-Provence |
+ 02:48 |
11 |
Ballarin Iker
| 1997 | Laboral Kutxa |
+ 02:56 |
12 |
Garcia Carlos
| 1999 | Kometa U23 |
+ 03:01 |
13 |
Del Castaño Ander
| 1998 | Baque-Ideus-BH Team |
+ 03:03 |
14 |
Lopez Jordi
| 1998 | Lizarte |
+ 03:03 |
15 |
Araiz Sergio
| 1998 | Lizarte |
+ 03:03 |
16 |
Barros Rodriguez Adrian
| 2000 | Super Froiz |
+ 03:30 |
17 |
Fernandez Sinuhé
| 2000 | Lizarte |
+ 03:31 |
18 |
Vilches Soria Mario
| 1998 | Bicicletas Rodriguez-Extremadura |
+ 03:33 |
19 |
Verougstraete Nicolas
| 1997 | GM Recycling Team |
+ 03:34 |
20 |
Agirre Jon
| 1997 | Baque-Ideus-BH Team |
+ 03:46 |
21 |
Rodriguez Pociña Jesus
| 1999 | Super Froiz |
+ 03:47 |
22 |
Silva Muñoz Miguel Angel
| 1997 | GSport-Alma Wagen |
+ 05:44 |
23 |
Murguialday Jokin
| 2000 | Caja Rural - Seguros RGA amateur |
+ 05:49 |
24 |
Couanon Jonathan
| 1997 | A.V.C. Aix-en-Provence |
+ 06:04 |
25 |
Ishigami Masahiro
| 1997 | A.V.C. Aix-en-Provence |
+ 06:05 |
26 |
Wydooghe Jaron
| 1997 | GM Recycling Team |
+ 06:05 |
27 |
Mulubrhan Henok
| 1999 | Centre Mondial du Cyclisme |
+ 06:28 |
28 |
Hernaiz Vicente
| 1998 | Eiser-Hirumet |
+ 06:33 |
29 |
Etxeberria Asier
| 1998 | Laboral Kutxa |
+ 06:33 |
30 |
Braybrooke Alexander
| 1997 | A.V.C. Aix-en-Provence |
+ 07:22 |
31 |
Cobos Cabanillas Adrian
| 1998 | Bicicletas Rodriguez-Extremadura |
+ 08:55 |
32 |
Hernandez Blanco Javier
| 1997 | Gomur-Cantabria Infinita |
+ 09:18 |
33 |
Ramirez John Stiven
| 1999 | Kometa U23 |
+ 09:23 |
34 |
Lazkano Oier
| 1999 | Caja Rural - Seguros RGA amateur |
+ 10:39 |
35 |
Sekkak Imad
| 2000 | Centre Mondial du Cyclisme |
+ 11:47 |
36 |
Vega Aguirre Jose
| 1998 | Grupo Eulen |
+ 11:55 |
37 |
Ruiz Pavón Carlos
| 1997 | Lizarte |
+ 12:11 |
38 |
Serrano Alberto
| 1998 | Escribano Sport Team |
+ 12:34 |
39 |
Franco Alvarez Abel
| 1999 | Super Froiz |
+ 12:36 |
40 |
Jones Harrison
| 1997 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 |
+ 12:48 |
41 |
Etxeberria Josu
| 2000 | Caja Rural - Seguros RGA amateur |
+ 13:01 |
42 |
Bouchet Axel
| 1999 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 |
+ 13:04 |
43 |
Faloci Enzo
| 1998 | A.V.C. Aix-en-Provence |
+ 13:22 |
44 |
Kelemen Petr
| 2000 | Centre Mondial du Cyclisme |
+ 13:38 |
45 |
Álvarez Rodrigo
| 1999 | Aiarabike-Trek-Electroalavesa |
+ 13:43 |
46 |
Wright Jake
| 1999 | Super Froiz |
+ 13:47 |
47 |
Carrasco Ayen Mario
| 1998 | GSport-Alma Wagen |
+ 14:17 |
48 |
Cabrera Nicolas
| 1997 | GSport-Alma Wagen |
+ 14:24 |
49 |
Ibarguren Oier
| 1997 | Baque-Ideus-BH Team |
+ 15:25 |
50 |
Navarrete Hernandez Marcos
| 1999 | Super Froiz |
+ 15:36 |
51 |
Garcia Villegas Alvaro
| 1999 | Telcom-Ederlan-Osés Const |
+ 15:38 |
52 |
Garcia Janeiro Guillermo
| 1999 | Super Froiz |
+ 15:40 |
53 |
Kortabarria Loidi Aritz
| 1997 | Grupo Eulen |
+ 15:52 |
54 |
Domínguez David
| 2000 | Vigo-Rias Baixas |
+ 16:00 |
55 |
Claeys Robbe
| 2000 | GM Recycling Team |
+ 16:09 |
56 |
Gallego Rodriguez Euken
| 1997 | Grupo Eulen |
+ 16:38 |
57 |
Castilla Ocaña Manuel Jesús
| 1997 | Bicicletas Rodriguez-Extremadura |
+ 17:01 |
58 |
Gravalos Arturo
| 1998 | Kometa U23 |
+ 17:39 |
59 |
Riera Joan Albert
| 2000 | Telcom-Ederlan-Osés Const |
+ 18:38 |
60 |
Torres Edwin
| 1997 | Vigo-Rias Baixas |
+ 19:11 |
61 |
Alonso González Rodrigo
| 1998 | Vigo-Rias Baixas |
+ 20:36 |
62 |
Delgado David
| 2000 | Bicicletas Rodriguez-Extremadura |
+ 20:54 |
63 |
Juntunen Antti-Jussi
| 1999 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 |
+ 21:06 |
64 |
Guzman Trillo Jaime
| 1998 | Vigo-Rias Baixas |
+ 21:08 |
65 |
Aramendia Tellería Eneko
| 1997 | Laboral Kutxa |
+ 21:17 |
66 |
Grolleau Quentin
| 1998 | A.V.C. Aix-en-Provence |
+ 21:30 |
67 |
Cobo Ivan
| 2000 | Gomur-Cantabria Infinita |
+ 23:10 |
68 |
Bouzas Martin
| 1997 | Lizarte |
+ 23:43 |
69 |
Hernandez Deins
| 1998 | Escribano Sport Team |
+ 23:52 |
70 |
Van Schoor Matthew
| 2000 | GM Recycling Team |
+ 23:58 |
71 |
Iribar Unai
| 1999 | Laboral Kutxa |
+ 24:26 |
72 |
Ruiz Ibon
| 1999 | Lizarte |
+ 24:36 |
73 |
Barrenetxea Jon
| 2000 | Baque-Ideus-BH Team |
+ 25:00 |
74 |
Sanchez Pelayo
| 2000 | Gomur-Cantabria Infinita |
+ 25:04 |
75 |
Sanchez Yarritu Jon
| 2000 | Aiarabike-Trek-Electroalavesa |
+ 28:49 |
76 |
Lopez Joseba
| 2000 | Grupo Eulen |
+ 29:05 |
77 |
Etxarri Etxabe Iñigo
| 1998 | Eibar Energia Hiria-Debabarrena |
+ 29:47 |
78 |
Aguirre Gabicagogeaskoa Arkaitz
| 1997 | Eiser-Hirumet |
+ 29:54 |
79 |
Zabala de Juan Xabier
| 1998 | Eibar Energia Hiria-Debabarrena |
+ 31:58 |
80 |
Arakama Jon
| 2000 | Laboral Kutxa |
+ 32:30 |
81 |
Azparren Xabier
| 1999 | Laboral Kutxa |
+ 33:21 |
82 |
Garcia Rocafull Victor
| 1999 | GSport-Alma Wagen |
+ 35:30 |
83 |
Shatovkin Sergey
| 1997 | Centre Mondial du Cyclisme |
+ 35:41 |
84 |
Sarasola Artolozaga Jokin
| 1999 | Grupo Eulen |
+ 36:05 |
85 |
Murua Carrasco Iñaki
| 2000 | Laboral Kutxa |
+ 37:28 |
86 |
Gijon Ruiz David
| 1998 | Escribano Sport Team |
+ 42:38 |
DNF |
Albisu González Telmo
| 2000 | Eibar Energia Hiria-Debabarrena |
|
DNF |
Alkorta Lopetegi Manex
| 1999 | Eibar Energia Hiria-Debabarrena |
|
DNF |
Arregi Iturbe Mikel
| 1998 | Eibar Energia Hiria-Debabarrena |
|
DNF |
Unzueta Pérez Liher
| 2000 | Eibar Energia Hiria-Debabarrena |
|
DNF |
Alonso Ciruela Ivan
| 1997 | Aiarabike-Trek-Electroalavesa |
|
DNF |
Garcia Julen
| 2000 | Aiarabike-Trek-Electroalavesa |
|
DNF |
Garcia Gomez Alvaro
| 1999 | Aiarabike-Trek-Electroalavesa |
|
DNF |
Monroy Ceballos Pedro Luis
| 2000 | Aiarabike-Trek-Electroalavesa |
|
DNF |
Alberdi Mendizabal Jokin
| 1998 | Baque-Ideus-BH Team |
|
DNF |
Gonzalez Marquez Ruben
| 1999 | Baque-Ideus-BH Team |
|
DNF |
Roig Vicent
| 1998 | Baque-Ideus-BH Team |
|
DNF |
Correyero Soleto David
| 1998 | Bicicletas Rodriguez-Extremadura |
|
DNF |
Jimenez Durán Sergio
| 1998 | Bicicletas Rodriguez-Extremadura |
|
DNF |
Martin David
| 1999 | Bicicletas Rodriguez-Extremadura |
|
DNF |
Altuna Maeztu Iñigo
| 1998 | Caja Rural - Seguros RGA amateur |
|
DNF |
Llaneras Pau
| 1999 | Caja Rural - Seguros RGA amateur |
|
DNF |
Girmay Biniam
| 2000 | Centre Mondial du Cyclisme |
|
DNF |
Mikayilzade Musa
| 1998 | Centre Mondial du Cyclisme |
|
DNF |
Ramirez Yurgen
| 1998 | Centre Mondial du Cyclisme |
|
DNF |
Cárdenas Porras Juan Diego
| 1999 | Eiser-Hirumet |
|
DNF |
Fernandez Bárcena Adrian
| 1999 | Eiser-Hirumet |
|
DNF |
Garcia Etxeguibel Gontzal
| 1998 | Eiser-Hirumet |
|
DNF |
Jary George
| 1997 | Eiser-Hirumet |
|
DNF |
Urrutia Zubikarai Josu
| 1998 | Eiser-Hirumet |
|
DNF |
Cantera Carrasco Arturo
| 1999 | Escribano Sport Team |
|
DNF |
Garcia Garcia Victor
| 2000 | Escribano Sport Team |
|
DNF |
Hervas Garcia Pol
| 1998 | Escribano Sport Team |
|
DNF |
Piquero Sanchez Juan Francisco
| 1999 | Escribano Sport Team |
|
DNF |
Houtteman Nico
| 1997 | GM Recycling Team |
|
DNF |
Walraed Jesper
| 2000 | GM Recycling Team |
|
DNF |
Aparicio Mario
| 2000 | Gomur-Cantabria Infinita |
|
DNF |
Coterillo González Angel
| 1997 | Gomur-Cantabria Infinita |
|
DNF |
Pons Sancho Gabriel
| 1997 | Gomur-Cantabria Infinita |
|
DNF |
Sainz Rodriguez Samuel
| 1999 | Gomur-Cantabria Infinita |
|
DNF |
Gurrutxaga Gaizka
| 2000 | Grupo Eulen |
|
DNF |
Sarasola Artolozaga Mikel
| 1997 | Grupo Eulen |
|
DNF |
Cascaro Arnaud
| 2000 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 |
|
DNF |
Paleologue Ioannis
| 1999 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 |
|
DNF |
Romiguière Louis
| 1997 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 |
|
DNF |
Walsh Ben
| 1999 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 |
|
DNF |
Fombuena Martinez Fabricio
| 1998 | GSport-Alma Wagen |
|
DNF |
Munton Byron
| 1998 | GSport-Alma Wagen |
|
DNF |
Navarro Rodriguez Fernando
| 2000 | GSport-Alma Wagen |
|
DNF |
Bennassar Joan Martí
| 1999 | Kometa U23 |
|
DNF |
Gonzalez Barreiro Diego
| 1997 | Super Froiz |
|
DNF |
Bosque Serrano Quim
| 1997 | Telcom-Ederlan-Osés Const |
|
DNF |
Gonzalez Ibarra Iñigo
| 1999 | Telcom-Ederlan-Osés Const |
|
DNF |
Irazoki Ezeiza Iñaki
| 1997 | Telcom-Ederlan-Osés Const |
|
DNF |
Nicolau Mora Joan
| 1998 | Telcom-Ederlan-Osés Const |
|
DNF |
Wilches Pablo Alejandro
| 2000 | Telcom-Ederlan-Osés Const |
|
DNF |
Arias Sergio
| 1998 | Vigo-Rias Baixas |
|
DNF |
Martinez Santiago
| 1999 | Vigo-Rias Baixas |
|
DNF |
Ochando Escudero Gabriel
| 2000 | Vigo-Rias Baixas |
|